Четверг, 16.05.2024, 23:20 | Приветствую Вас Гость

Лучшие треки из мира футбола на angolafoot.ucoz.ru

Главная » 2010 » Март » 9 » Обзор переходных матчей чемпионата Анголы (первые поединки)
12:17
Обзор переходных матчей чемпионата Анголы (первые поединки)
Прогнозисты в шоке: на горизонте циклон ГЕНАцид

Как и ожидалось, первые матчи переходного цикла игр не принесли однозначного ответа на вопрос, кто же заслужил повышения/понижения в классе. Впрочем, в некоторых поединках уже все более-менее прояснилось.

D-1 vs D-2

Спорт Лубанго э Бенфика (Лубанго, Ангола) - Интерклубе (Луанда, Ангола) 0:2
Спорт Луанда э Бенфика (Луанда, Ангола) - Интер Де Шангонго (Кунене, Ангола)    1:0
Петролос (Кабинда, Ангола) - Кабускорп ду Паланка (Луанда, Ангола) 3:0

Противостояние клубов высшего и подэлитного дивизионов принесло, пожалуй, один неожиданный результат. «Спорт Лубанго э Бенфика» в Лубанго слился луандийскому «Интерклубе». Причем гости обошлись без применения супернастроя. Хозяева же, вышедшие на домашний матч полурезервным составом откровенно разочаровали. Представитель второго дивизиона с первых же секунд захватил инициативу в матче. «Полисмены» возили «Бенфику» по ее же поляне. Столь огромное преимущество не преминуло показать себя в счете. На 45 минуте Джендр воспользовался брешью в обороне хозяев и расстрелял вратаря Сауово. На 66 минуте плеймейкер гостей Педро Мануэль Энрикес повторил фокус партнера и сократил шансы «Спорт Лубанго э Бенфика» на сохранение прописки в вышке до мизерных. Впрочем, наставника хозяев подобный счет не очень смутил. «Ну, в принципе нормально, надоело все время выживать среди монстров. Спасибо сопернику за игру и удачи в следующем матче», - обреченно подытожил Мурат Молот.
Оставшиеся два поединка обошлись без сюрпризов. Столичная «Бенфика» чудом избежала конфуза с «Интер Де Шангонго». Куненцы, подошедшие к переходнякам не в лучших кондициях, выиграли у хозяев коллизию. Кроме того, на 60 минуте «оркестр» луандийцев потерял одного из «музыкантов»: Октавио Санчез схлопотал второй горчичник и был выдворен с поля. Но, не смотря на все трудности, «Бенфика» через 11 минут все же сумела забить единственный и решающий гол в матче. Кристиан Брану точно закрутил корнер в штрафную, где расторопней все оказался Антонио Диниш. Впрочем, в ответном поединке столичному клубу придется хорошо потрудиться, чтобы не отправиться во второй дивизион.
Кабиндский «Петролос», сумевший в 30 туре зацепиться за переходные игры, по всем законам жанра «опробовал» столичный «Кабускорп ду Паланка». Гости, измученные баталиями финишного отрезка первенства второго дивизиона, ничего не смогли противопоставить «нефтяникам», пребывающим в прекрасной форме. Уже на 7 минуте Фернандао откликнулся на прострел Дмитрия Снопко. До конца тайма хозяева решили взять перекур, а после с прежней силой принялись осаждать оборонительные ряды гостей.
«Кабускорп ду Паланка» просел и на 50 и 53 минутах получил еще две пробоины. Сначала все тот же Фернандао при помощи Н`Домболо удвоил счет. А финальную точку в матче поставил Снопко, реализовав 11-метровый удар. В ответном поединке от луандийцев чудес ждать не приходится. Скорее всего, «Кабускорп ду Паланка» будет вынужден продолжить свои выступления во втором дивизионе.

D-2 vs D-3

Бенфика де Кабинда (Кабинда, Ангола) - Ферровиярио да Хьюла (Лубанго, Ангола)    1:0
Ритондо Спорт Клубе (Маланж, Ангола) - Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе (Сумбе, Ангола)    2:0
Футбол Клубе ду Уиже (Уиже, Ангола) - Атлетико Петролос Луанда (Луанда, Ангола)    0:0
Спортинг Клубе Петролос ду Бье (Куито, Ангола) - Атлетико Брильянтес да Киссама (Бенго) 1:0

Не наступило ясности и в играх клубов из второго и третьего дивизионов.  Внешне все соперники оказались достойны друг друга, что, в общем-то, и показали результаты. Во вторую лигу попадет самый удачливый. Пока этому критерию соответствую клубы из самого низшего ангольского дивизиона. Кабиндская «Бенфика» даже дома выглядела полным аутсайдером в противостоянии с «Ферровиярио да Хьюла». Тем не менее, подопечные Сергея Низюлько, заручившись поддержкой Геннадия, не только не проиграли, но и взяли такую нужную победу. Пусть и с минимальным преимуществом, но все же оставляющая шансы «Бенфике» на попадание в подэлитный дивизион. Впрочем, время покажет, хватит ли этого гола Кани для получения путевки.
«Ритондо Спорт Клубе» в Меланже устроил гостям настоящий ГЕНАцид. Подопечные Антона Шамардина, заручившись поддержкой "богов", заставили гостей бесконечно фолить. Так, уже на 21 минуте отправился в раздевалку Алессанро Флопио, перебравший горчичников. И тут же «Ритондо» совершил разящий выпад. Донда головой замкнул прострел Стопирры. Спустя 12 минут оборона гостей провалилась в очередной раз, и Донда вывалился в полном одиночестве на рандеву с вратарем. У Асгедома не было шансов. На этом «Ритондо» и ограничился. Гена же во втором тайме подвел «под монастырь» еще одного футболиста гостей: в считанные минуты горчичников перебрал Агилар и отправился щелкать семечки вместе с Флопио. Таким образом, «Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе» придется начинать ответный поединок в весьма некомфортных условиях. Впрочем, 2:0 – это еще не проигрыш, да и не победа.
«Футбол Клубе ду Уиже» и «Атлетико Петролос Луанда» победителя не выявили, закончив встречу сухой ничьей. Хозяева откровенно отскочили. Остается только догадываться, какой удачей надо обладать уижанцам, чтобы уехать из Луанды командой D-2.
В последнем поединке дня «Спортинг Клубе Петролос ду Бье» в родных стенах на супере с трудом одолел автосостав «Атлетико Брильянтес да Киссама». Единственный гол на счету Экрема Шахина. Страшно подумать, чтобы было, если Сергей Котровский успел бы отправить состав на матч. По крайней мере, в решающем домашнем поединке у него будет такая возможность.

Материал подготовил Роман Дакалин aka Мегаром (romica)

Категория: Чемпионат Анголы | Просмотров: 650 | Добавил: romica | Рейтинг: 0.0/0