Воскресенье, 12.05.2024, 04:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 19 » Обзор 2 тура ангольских КТ
20:09
Обзор 2 тура ангольских КТ
«Все смешалось в доме Облонских…»

Очередной тур, прошедший в «Открытом малом кубке Анголы» и «Открытом мини-кубке Анголы», усилил турнирную интригу и принес менеджерам клубов новые заботы.

«Открытый малый Кубок Анголы 5»

Ясно, что ничего не ясно

Досрочно в плей-офф никто не вышел. Вот главный итог второго игрового дня «Открытого малого Кубка Анголы». 6 очков набрал только «Ферровиярио де Мошико», да и тому придется немного понервничать. Впрочем, клуб Тараса Цыриля на 99,9% уже в следующей стадии. Во 2-м туре переиграна грозная сербская «Шумадия», до этого пали «брильянтовые атлетики». Осталось только «Рекреативо», да и у того не самая лучшая разница мячей. Зная хитрющего Тараса, можно не сомневаться, что свою путевку он не упустит. Значит, вторым вероятным кандидатом на продвижение по турниру являются сербы, которым играть с «Атлетико». Это группа В.
В квартете А шансов пока еще никто не потерял. Здесь, чем дальше. Тем веселее. Чего только стоит поединок «Деспортиво де Сауримо» с «Индепенденте»! Понятно, что фаворитом считался клуб из Томбва, но драматургия матча была донельзя закрученной. Счет открыл «Индепенденте» ударом Сато Маро со штрафного. На 27 минуте «Деспортиво» отыгрался. Бодипо замкнул головой прострел Бомбини. «Индепенденте» это обстоятельство не смутило, и уже через 2 минуты Томас выскочил один на один с Мигелем и не оставил тому шансов. Но на этом стремительные события первого тайма не закончились. «Деспртиво» до перерыва отправил две «банки» в ворота Кастеландо: точные выстрелы на счету Фаминданоро и Бомбини. Во втором тайме соперники обменялись голами Бодипо и Томаса. Итого: 4:3! Жесть, господа, жесть.
В другом матче группы «Саравак» оказался сильнее бразильского «Моджи Мирим». Уступая по игре сопернику в силе, малазийцы с огромной серьезностью отнеслись к реализации голевых моментов. Казалось, что смазанный пенальти их только раззадорил. На 63 минуте Моршиди заваливает одиннадцатиметровый и тут же в следующей атаке делает  точный фланговый навес на Мохаммеда. На 82 минуте Абдула с передачи все того же Моршиди удвоил счет. На 85 минуте бразильцы стараниями Риккардо размочили счет, но на большее их не хватило.
Квартет С также обошелся в этот день без компромиссов. Записной фаворит финский «ЙоПС», сыгравший в ничью в прошлом матче, на этот раз не выстоял против «Соливанте». Ключевым моментом стала середина второго тайма, когда ангольцы вскинули шашки наголо и помчались в атаку. Финны опешили и проспали выход Хухия, который и забил единственный в этом матче гол.
Второй поединок группы свел вылетевший из подэлитного ангольского дивизиона «Гира Жовем» и середняков третьего дива из «Лайонс де Тчифучи». Команда из Бенго выбрала в качестве основной тактики осторожность и, казалось, не прогадала. На 54 минуте Ятара замкнул прострел Бекжанова. Но спустя 11 минут «львы» сравняли счет. Неле и Браун повторили фокус более мастеровитого соперника. После пропущеннго года «Гира» раскрылась и начала давить соперника. «Львы» треснули: на 83 минуте ден Боер пробил Гонсалвеша. Тут и сказочке конец.
В последнем квартете встречались «Ферровиярио да Хьюла» и «Бенфика» из Сумбе. Игорь Ганжа поймал на коллизии своего оппонента, и этот момент предрешил исход битвы. На 24 минуте Вику прошил Асгедома, и «Ферровиярио» осел в оборону. «Бенфика» билась, как рыба об лед, но толку из этого не вышло. В другом поединке группы индонезийский «Барито Путра» проавтососил кабиндской «Бенфике».

Все матчи дня:

Группа A:

Деспортиво де Сауримо (Лунда-Сул, Ангола) - Индепенденте (Томбва, Ангола) 4:3
Моджи Мирим (Моджи Мирим, Бразилия) - Саравак (Саравак, Малайзия) 1:2

N    Команда    И    В    Н    П    М    О    Vs*
1.    "Деспортиво де Сауримо" Лунда-Сул    2    1    1    0    6 - 5    4    894
2.    "Саравак" Саравак    2    1    1    0    4 - 3    4    798
3.    "Индепенденте" Томбва    2    0    1    1    3 - 4    1    944
4.    "Моджи Мирим" Моджи Мирим    2    0    1    1    1 - 2    1    750

Группа B:

Ферровиярио де Мошико (Мошико, Ангола) - Шумадия 1903 (Крагуевац, Сербия) 1:0
Рекреативо Де Шангонго (Кунене, Ангола) - Атлетико Брильянтес да Киссама (Бенго, Ангола) 2:1

1.    "Ферровиярио де Мошико" Мошико    2    2    0    0    2 - 0    6    869
2.    "Шумадия 1903" Крагуевац    2    1    0    1    2 - 1    3    935
3.    "Рекреативо Де Шангонго" Кунене    2    1    0    1    2 - 3    3    739
4.    "Атлетико Брильянтес да Киссама" Бенго    2    0    0    2    1 - 3    0    780

Группа D:

Ферровиярио да Хьюла (Лубанго, Ангола) - Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе (Сумбе, Ангола) 1:0
Барито Путра (Банджарасмин, Индонезия)* - Бенфика де Кабинда (Кабинда, Ангола) 0:3 (тех.)

1.    "Бенфика де Кабинда" Кабинда    2    1    1    0    4 - 1    4    688
2.    "Ферровиярио да Хьюла" Лубанго    2    1    1    0    2 - 1    4    812
3.    "Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе" Сумбе    2    0    1    1    1 - 2    1    763
4.    "Барито Путра" Банджарасмин    2    0    1    1    1 - 4    1    919

«Открытый мани-кубок Анголы-3»

Мини-кубок – макси-страсти

Участники мини-кубка также не дают скучать, хотя здесь местами определенности гораздо больше. В трех группах уже определились явные аутсайдеры. «Бенфика да Милунга» (А), «Агвиас Бранкас да Мабор» (С) и «Футбол Клубе де Селеш» после второго тура идут с нулем в графе набранные очки. В отношении этих команд применительно к последнему туру можно говорить о таком явлении, как «хлопнуть дверью». Насколько хватит сил размаха, покажет сегодняшний вечер. Пока же клубы на троих набили 2 мяча и попустили 10 «банок».
Относительно ясна ситуация в квартете А. «Лакрау Армии» уже готовится к участию в играх плей-офф. Из явных претендентов на путевку выделяется «Ритондо», которому сегодня как раз-таки играть с «армейцами» из Мошико. Скорее всего, именно клубу из Маланжа участвовать в четвертьфинале. А не уижанским «конструкторам». Последним надо разрывать в клочья «Бенфику» и ждать провала конкурентов. Но армейцы, скорее всего, поберегут силы.
Куда более закрученная ситуация в группе В. В прошедшем туре клубы поразила засуха, и все остались при своих. В последнем туре пару лидеров из мексиканского «Пумас» и ангольского «Дундо» устроит и ничья, чтобы вместе шагнуть в плей-офф. Другое дело, генерация, которая просто так результаты не выдает, сговориться невозможно. Кому-то может сегодня и влететь, и тогда неплохие перспективы нарисовываются у словацких «пивоваров». Правда и им надо побеждать «Сассамбу» и ожидать результат встречи лидеров группы. Что ж, подождем и мы.
Последующие два квартета также имеют по три команды претендента на попадание в плей-оф, которым придется определить лишнего. В группе С схлестнутся опять-таки лидеры: «Тайгерс» и «Спортинг до Кайо». Ситуация та же, что и в группе В. Всех устроит ничья, но ее вероятность минимальна. На третьей строчке поджимает «Группо Рекреативо до Либоло», которому предстоит сегодня сыграть с «Агвиас Бранкос». Явный поул-позишн у клуба из Калупо. Что скажет Гена, вопрос третьего порядка.
В квартете D похожая басня. Есть явный фаворит «Ландана Каконго» (6 очков) и пара догоняющих «Шитато» и «Хеалс Скул» (по 3 очка). «Шитато» сегодня биться с «Ланданой», у бутанцев проходная игра с «Селешем». Думается, что именно азиаты безпроблемно просочаться в четвертьфинал мини-кубка. Третьего лишнего выяснят ангольцы.

Группа C:

Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола) - ФК Тайгерс (Кунене, Ангола) 0:0
Агвиас Бранкас да Мабор (Мабор, Ангола) - Спортинг До Кайо (Кабинда, Ангола) 0:1

1.    "ФК Тайгерс" Кунене    2    1    1    0    2 - 1    4    671
2.    "Спортинг До Кайо" Кабинда    2    1    1    0    1 - 0    4    733
3.    "Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло" Калуло    2    0    2    0    0 - 0    2    643

4.    "Футбол Клубе де Селеш" Селеш    2    0    0    2    1 - 5    0    509

Материал подготовил Роман Дакалин aka Мегаром (romica)
Межсезонье [7]
Клубные дела в период между сезонами: коммерческие турниры, кубок межсезонья и многое другое