Четверг, 16.05.2024, 19:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 16 » Обзор 1 тура ангольских КТ
12:36
Обзор 1 тура ангольских КТ
Он сказал «Поехали!», и… запил водой

Вчера вечером состоялись матчи первого тура «Открытого малого Кубка Анголы» и «Открытого мини-кубка Анголы». Результаты некоторых из них принесли довольно неожиданные результаты.

«Открытый малый Кубок Анголы 5»

Никто не хотел умирать

Первый тур в рамках «Открытого малого Кубка Анголы» немного удивил. Судя по результатам, КТ в большей степени походит на ТТ – товарищеский турнир. Первый тур прошел чинно - мирно, принеся всего лишь две выигравшие команды, соответственно –две проигравшие. Все остальные клубы раскурили трубку мира. А что в самом деле париться. Обстановка располагает, все свои, друзья, а у друзей, как известно, выигрывать нехорошо.
Единственным проскоком в цепи оказалась группа В. Сербская «Шумадия» в сухую раскатала победителя третьего дивизиона Анголы в зоне «А» «Рекреативо Де Шангонго». Главным фактором в победе сербской команды стала выигранная коллизия. Голы же сербы забили в интервале трех минут середины второго тайма. На 60 минуте Миличевич откликнулся на фланговый прострел Авковича. На 62 минуте уже Зоран Илич головой замкнул навес Дражича. В другой игре этой группы «Ферровиярио де Мошико» не без доли везения минимально одолел «Атлетико Брильянтес да Киссама». Команду Тараса Цыриля, обросшую горчичниками, спас ветеран Симс. Именно после его передачи Соурес забил единственный гол в матче.
В остальном же встречи прошли по-товарищески. Отметим группу D, в которой клубы все матчи первого тура сыграли в ничью 1:1. В квартете А отличились «Деспортиво де Сауримо» и малазийский «Саравак», раскатавшие боевую ничью 2:2. «Саравак» дважды по ходу встречи вырывался вперед, но «Деспортиво» усилиями Гвидолупо и Венедерли неизменно сравнивал счет.

Группа A:

Индепенденте (Томбва, Ангола) - Моджи Мирим (Моджи Мирим, Бразилия) 0:0
Деспортиво де Сауримо (Лунда-Сул, Ангола) - Саравак (Саравак, Малайзия) 2:2

N    Команда    И    В    Н    П    М    О    Vs*
1.    "Саравак" Саравак    1    0    1    0    2 - 2    1    795
2.    "Деспортиво де Сауримо" Лунда-Сул    1    0    1    0    2 - 2    1    892
3.    "Моджи Мирим" Моджи Мирим    1    0    1    0    0 - 0    1    752
4.    "Индепенденте" Томбва    1    0    1    0    0 - 0    1    941

Группа B:

Шумадия 1903 (Крагуевац, Сербия) - Рекреативо Де Шангонго (Кунене, Ангола) 2:0
Ферровиярио де Мошико (Мошико, Ангола) - Атлетико Брильянтес да Киссама (Бенго, Ангола) 1:0

1.    "Шумадия 1903" Крагуевац    1    1    0    0    2 - 0    3    937
2.    "Ферровиярио де Мошико" Мошико    1    1    0    0    1 - 0    3    866
3.    "Атлетико Брильянтес да Киссама" Бенго    1    0    0    1    0 - 1    0    780
4.    "Рекреативо Де Шангонго" Кунене    1    0    0    1    0 - 2    0    722

Группа C:

Соливаленте до Саланка (Луанда, Ангола) - Лайонс де Тчифучи (Тчифучи, Ангола) 0:0
ЙоПС (Йоенсуу, Финляндия) - Гира Жовем (Бенго, Ангола) 1:1

1.    "Гира Жовем" Бенго    1    0    1    0    1 - 1    1    771
2.    "ЙоПС" Йоенсуу    1    0    1    0    1 - 1    1    918
3.    "Лайонс де Тчифучи" Тчифучи    1    0    1    0    0 - 0    1    691
4.    "Соливаленте до Саланка" Луанда    1    0    1    0    0 - 0    1    843

Группа D:

Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе (Сумбе, Ангола) - Барито Путра (Банджарасмин, Индонезия) 1:1
Ферровиярио да Хьюла (Лубанго, Ангола) - Бенфика де Кабинда (Кабинда, Ангола) 1:1

1.    "Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе" Сумбе    1    0    1    0    1 - 1    1    762
2.    "Барито Путра" Банджарасмин    1    0    1    0    1 - 1    1    918
3.    "Ферровиярио да Хьюла" Лубанго    1    0    1    0    1 - 1    1    810
4.    "Бенфика де Кабинда" Кабинда    1    0    1    0    1 - 1    1    688

«Открытый мини-кубок Анголы 3»

Фавориты теряют зубы

Первый тур мини-кубка прошел куда более по-боевому, чем малый Кубок. Общее положительно ощущение от игрового дня смазал автосос «Футбол Клубе де Селеш» в матче с «Шитато». Лундийский клуб и без того бы справился со скромным «Селешем». А тут такая лафа. Знай бы этот расклад Денис Шкурко, выставил бы дубль. В любом случае «Шитато» записал в свой актив заслуженные три очка с технической разницей мячей в плюс 3.
В остальном же 1 тур прошел весело. В квартете А новоиспеченный клуб второго дива «Ритондо» не смог сломить сопротивление неуступчивого «Конструкторса». «Инженеры» подтвердили свой статус непроходимых и отстояли нулевую ничью. В другом матче группы «армейцы» из Мошико вскрыли милунгийскую «защелку». Бенфика пала со счетом 0:1. Гол на свой счет записал мошиканец Рильван.
В группе В словацкие «пивовары» едва не выстояли ничью с мексиканскими «пумами». Но травма ведущего защитника в рядах европейцев внесла коррективы в рисунок игры, и уже через 3 минуты «пума» Оскар Мендоза заколотил мяч в сетку словаков. В другом поединке этого квартета крупно выиграл ФК «Дундо». В качестве жертвы выступила «Сассамба». Роли могильщиков отыграли Шримака и Паредеш.
В квартете С «Тайгерс» в упорнейшей борьбе переиграл «Агвиас Бранкас да Мабор». Маборцы, не смотря на проваленную коллизию, сумели навязать бой «тиграм». Однако первыми забили куненцы. Пауло Афонсо вывалился на встречу тет-а-тет с Жакесом Галой и не оставил вратарю ни единого шанса. В Дебюте второго тайма «Агвиас Бранкас да Мабор» восстановил статус-кво. Анхель Тексейра уложил мяч с 11-метровой точки. Но праздник в этот день был на улице «тигров». Оборона маборцев на 63 минуте в очередной раз оплошала, и Перейра в упор расстрелял кипера. 2:1 – «Тайгерс» захватил лидерство в группе. А вот потенциальный лидер «Спортинг До Кайо» ничего не смог поделать с оборонительными построениями «Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло». Команда Александра Чуркина с боем отстояла неприкосновенность ворот. Как итог – сухая ничья, омраченная травмой форварда «Спортинга» Арлиндо Барбейтуша.
Об одном из матчей группы D уже упоминалось в данном повествовании. «Шитато» был одарен автососом от «Футбол Клубе де Селеш». В итоге правилами клубу из Селеша было присуждено техническое поражение 0:3. Впрочем, «Шитато» отметилось в этом поединке голом. Авторои забитого мяча стал левый край лундийцев Джонатао Мораис. Другой матч этой группы принес маленькую сенсацию. Записной фаворит квартета бутанский «Хеалс Скул» провалил игру с «Ландана Клубе». Руслан Огородник коллизией положил на лопатки стратега Юрия Кортунова (Эрни). Почин тренера поддержали его подопечные. Решающий гол Забил Мбемунго. Кроме того, в конце встречи Арлиндо де Соуза смазал пенальти. Эрни может быть доволен и минимальным поражением.

Группа B:

Пумас Наукалпан (Сан-Анхель, Мексика) - ФК Пивовар Шариш (Вельки Шариш, Словакия) 1:0

ФК Тайгерс (Кунене, Ангола) - Агвиас Бранкас да Мабор (Мабор, Ангола) 2:1
Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола) - Спортинг До Кайо (Кабинда, Ангола) 0:0

1.    "ФК Тайгерс" Кунене    1    1    0    0    2 - 1    3    670
2.    "Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло" Калуло    1    0    1    0    0 - 0    1    641
3.    "Спортинг До Кайо" Кабинда    1    0    1    0    0 - 0    1    733
4.    "Агвиас Бранкас да Мабор" Мабор    1    0    0    1    1 - 2    0    579

Группа D:

ФК Шитато (Лунда, Ангола) - Футбол Клубе де Селеш (Селеш, Ангола)* 3:0 (тех.)

Межсезонье [7]
Клубные дела в период между сезонами: коммерческие турниры, кубок межсезонья и многое другое