Суббота, 11.05.2024, 22:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 22 » Ангола на Чемпионате мира 16 сезона. 3 тур
10:27
Ангола на Чемпионате мира 16 сезона. 3 тур
Прощай, мундиаль!

В последнем матче группового этапа Чемпионата мира 16 сезона в Грузии сборная Ангола одержала первую в своей истории победу на мундиалях. Утешительные три очка слегка скрасили вылет «черных антилоп» из турнира.

Ну, вот и все. Отфестивалили. Многострадальные грузинские гастроли ангольской национальной дружины завершились на мажорной ноте. В целом же можно констатировать. Чемпионат мира прошел для Анголы хорошо. В смысле, прошел – и хорошо. Надеялись на большее, но, каламбур, другого выступления и не ждали.
Два первых тура принесли кучу разочарований для ангольской земли. Хотя, кого мы обманываем. Ангольские менеджеры, раздосадованные окончанием сезона и малой загруженностью календаря, и во все забыли, что национальная сборная страны где-то там представляла их интересы. Прожигал нервы только наставник команды, Сергей Луковский, да владельцы клубов, которым принадлежат сборники (травмы, явно, никому не нужны). Вот и все. Всех остальных больше напрягали КТ и прочая межсезонная сутолока. До исторических игр сборной никому не было дело. Впрочем, не будем о грустном, поговорим немного о самой исторической игре.
Саудовская Аравия, с которой ангольцам предстояло сыграть свою последнюю игру, уже решила к третьему туру задачи по выходу в плей-офф. Поэтому наставник азиатов сильно не напрягался и выставил на игру полурезервную отдыхающую команду. Этим по сути и была обусловлена историческая победа.
Наша сборная сделала результат уже до перерыва. Сначала Ромэ на 29 минуте искусно выполнил подачу углового и нашел в штрафной аравийцев Коштини, который и отправил мяч в сетку. А на 45 минуте отличился Раид де Колес, головой замкнувший фланговый прострел Ферейры. Во втором тайме ангольцы поднажали, но больше голов не забили. А вот мяч в свои ворота привезли. Отличился Аль-Арби. 2:1 – историческая победа Анголы. Мелочь, а приятно. Последнее место в этом свете не очень-то напрягает. Сергей Луковский старался, но c'est la vie, такова жизнь ВСОЛ. Впрочем, уверен, что Сергею надо продолжить работу с командой на будущий сезон. Спасибо за победу, Сергей!!!

Группа G:

Сауд. Аравия - Ангола    1:2 (Терджола)
Мексика - ОАЭ    2:1 (Стадион имени Бориса Пайчадзе)

N    Команда    И    В    Н    П    М    О    Vs

1.    Мексика    3    2    0    1    6 - 4    6    3245
2.    Сауд. Аравия    3    2    0    1    4 - 3    6    2828
3.    ОАЭ    3    1    0    2    2 - 3    3    2844
4.    Ангола    3    1    0    2    3 - 5    3    2797

Материал подготовил Роман Дакалин aka Мегаром (romica)
Межсезонье [7]
Клубные дела в период между сезонами: коммерческие турниры, кубок межсезонья и многое другое