Пятница, 17.05.2024, 01:42 | Приветствую Вас Гость

Таврия (Симферополь, Украина) - Группо Деспортиво Рекреативо до Либоло (Калупо, Ангола)
[ Скачать с сервера (11.31 Mb) ] 02.04.2010, 20:01
Спарринг. «Таврия» — «Рекреативо» (Ангола) 3:2

«Таврия»: Деонас (Стойко, 46), Сангаре (Антонюк, 46), Монахов (Джуричич, 46), Маркович (Ковальчук, 46), Герасимюк (Хайдучек, 55), Корнев, Галюза, Зборовский, Любенович (Идахор, 20), Гигиадзе (Ковпак, 75), Фещук (Платон, 55).

Голы: Идахор, Фещук-2 — Вадинхо, Миранде.

Дебют встречи остался за крымчанами, которые уже к 10-й минуте вполне могли положить соперника на лопатки, однако стопроцентные голевые моменты не использовали Максим Фещук, Васил Гигиадзе и Желько Любенович.
К середине тайма подопечным португальского специалиста Марьяну Жерониму Баррету (к слову, неплохо знакомого с постсоветским футболом – он успел поработать в московских «Локомотиве» и «Динамо», а также в краснодарской «Кубани») удалось сбить наступательный порыв нашей команды, а после того, как из-за микротравмы поле вынужден был покинуть таврийский плеймейкер Любенович, и организовать несколько опасных контратак. Две из них – на 31-й и 36-й минутах – завершились взятием ворот Вадима Деонаса. Позиционно ошиблись защитники «Таврии» (разумеется, при создании «офсайдной ловушки»), ангольским нападающим Вадинхо и Миранде не составило труда выиграть свои дуэли у симферопольского кипера – 0:2.
Впрочем, еще до перерыва команде Сергея Пучкова удалось отыграться. На 40-й минуте после великолепной многоходовой комбинации отличился Лаки Идахор, с шести метров «расстрелявший» вратаря «Рекреативо» Кики. А три минуты спустя Фещук заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот соперника и сам же блестяще его исполнил, закрутив мяч точнехонько в левый нижний угол – 2:2.
А сразу после отдыха (на 49-й минуте) Фещук оформил свой дубль в матче, точным ударом головой замкнув передачу с правого фланга от Олега Герасимюка – 3:2.
Были у «Таврии» и моменты, чтобы увеличить счет, в частности, у Руслана Платона и впервые после выздоровления принявшего участие в игре капитана команды Александра Ковпака, но Кики в рамке ворот «Рекреативо» действовал безупречно. Кстати, под стать своему ангольскому коллеге сыграл и таврийский кипер Дмитрий Стойко (чего только стоит его «сэйв» после удара все того же Вадинхо с семи метров!).

Материал о матче взят с официального сайта ФК "Таврия"
Категория: Мои файлы | Добавил: romica
Просмотров: 566 | Загрузок: 129 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0